четверг, 21 января 2016 г.

СП "Пока дети спят". 2 этап

Здравствуйте всем!

А мы продолжаем вместе с девушками нашего Пензенского скрап клуба создавать развороты в альбомчики про своих деток. Это значит, что сегодня начался второй этап СП "Пока дети спят")) Напомню, что проходит он в блоге у Марины, где можно посмотреть самые разные развороты, ведь у нас создаются альбомы и для девочек, и для мальчиков разного возраста))
Тема второго этапа - "Колыбельная на ночь". Необходимо применить любые ассоциации с этой темой и выразить их  элементами на развороте.


А вот мой разворот по этому этапу:


И хоть тема этапа про колыбельные, на этих страничках не планируется ни одной фотографии спящего сыночка.) Зато будут другие - в кроватке и в коляске.)) Сейчас расскажу как я выразила свои ассоциации в этом развороте.
Есть два слова - "колыбельная" и "ночь". Начну со второго.
"Ночь", а значит и звезды - у меня они есть в виде принта на скрап-бумаге на обеих страничках и опять это декор, как на первом развороте. А ещё изображение месяца тоже относится к ночи.
Теперь "колыбельная", а значит музыка, ноты, сон в кроватке, сон в коляске, засыпаем с песенкой, засыпаем с соской). Когда я задумалась о подложках для разворота, то решила отштамповать ноты (фоновый штамп) на белом кардстоке. Использовала такие подложки на обеих страничках.

Подробнее о левой страничке:


На ней есть чипборд "пустышка" (засыпаем с соской)) Он вместе с погремушкой, вырезанной из бумаги закреплён брадсом.


Есть чипборд "коляска" (сон в коляске), украшающий конвертик, в котором как раз разместятся несколько фотографий сына в коляске:


Конвертик сделан следующим образом. Зная размер фотографий, которые в нём будут лежать, я выбрала размер донышка больше на сантиметр с каждой стороны. Потом отмерила одинаковую длину для боковинок. Затем отмерила длину верхнего (поуже) и нижнего (пошире) клапанов. При этом! с каждой стороны есть запас в 2-3 миллиметра, чтобы у конвертика была толщина и туда можно было пометить несколько фотографий. Дальше закруглила края, отрезала нужные кусочки скрап-бумаги для клапанов. Прикрепила к скрап-бумаге брадс и приклеила на клапаны. Теперь можно закрывать конвертик на вощеный шнур.))


Кроме конвертика на развороте есть гармошка для 5 фотографий и под большой фотографией тоже есть место для журналинга или фото.


Правая страничка:


Помимо тех элементов, что я уже написала здесь ещё есть связь с темой этапа. дело в том, что обоим моим сыновьям я часто пела детские песенки. И младший сыночек обычно засыпал под "Облака - белогривые лошадки..." и "Голубой вагон".)) Эти воспоминания помогли мне подобрать чипборд - паровозик, лошадку и облака, для украшения страницы.




Конечно, на страничке будут фотографии самого любимого малыша)) Тег закреплен только на брадс и может двигаться в сторону.


 Использовала бумагу из набора "Baby Boy" от ScrapМир, детскую бумагу от Scrapberry, строчку, много вырубки, ленточки и тесьму зигзаг, брадс и чипборд.


И спонсоры второго этапа. Мой любимый магазин AgiArt ( в нем я покупала материалы для этого СП)) с ярким наборчиком:



Интернет-магазин ScrapMate с набором бумаги:



Интернет-магазин и информационный портал о скрапбукинге CuteCut с наборами дотсов:



Присоединяйтесь!)) Подробности о правилах и линки здесь.
:))

6 комментариев:

  1. Анюта, какой у тебя разворот красивый :) Столько элементов открывающихся, а паровозик вообще обалденный))

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, разворот очень нежный и воздушный!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, какой разворот хорошенький :) Невесомый прямо от нежности :) Конвертик особо понравился конструкцией :)

    ОтветитьУдалить
  4. какая нежная прелесть! :) такие милые раскладушечки-раскрывашечки-секретики :)

    ОтветитьУдалить