вторник, 12 января 2016 г.

СП "Пока дети спят". 1 этап

А этот пост о новом проекте, начатом уже в этом году - СП Пензенского СкрапКлуба "Пока дети спят"! Где мы делаем альбомы только для своих деток, детей близких или подруг.))



Всех участников СП впереди ждёт:
  • 1 детский альбом (для детей любых возрастов!)
  • 6 этапов – 5 разворотов и обложка.
  • 10 дней на каждый этап! 
  •  15 спонсоров  и розыгрыши  вкусных подарков на каждом этапе!!!
  • ТОП лучших работ на каждом этапе!
  • 6 полезных МК (мастер-классов) по самым разным аспектам альбомоделания, в том числе и по созданию переплёта! Не пропустите! ;)
  • 3 победителя по итогам СП получат очень крутые призы, главный из которых - крутецкий розовый планнер от Wabster's pages с  недатированным блоком внутри

1 этап - "Мамина улыбка" начался вчера, анонс, пост о материалах и линки первого этапа можно найти в блоге Марины.))
Я немного расскажу о своём альбоме, покажу свой первый разворот. Подробности о материалах - в конце поста.

Итак, мой альбом будет посвящен первому году младшего сына. Хочется сделать его очень нежным, особенно это касается первого разворота. Поэтому здесь есть много ласковых слов на подложках, уютные вязаные цветочки и мягкие звездочки из фоамирана. Мои ассоциации на тему первого этапа - ласковые слова, мягкие элементы и тепло маминой улыбки)
Размер страничек - 20х27см. В альбоме я постараюсь соблюдать хронологию, но делать это буду не по месяцам, а скорее по темам. Страницы я делаю сразу с фотографиями, хотя приклеиваю их в последнюю очередь, чтобы случайно не испортить. К сожалению, здесь подвела техника - на первом развороте только парочка фото, распечатанных ранее, остальные добавлю позже.
Смотрим:


Первый разворот получился немного контрастным, потому что на левой страничке - яркая фотография с выписки, а на правой  - будут более спокойные фотографии в домашней обстановке. Объединить страницы в единое целое помогло использование одинаковой бумаги (голубая  с облачками и со словами на подложках) и одинаковых элементов декора (вырубка, звездочки, пуговки, ленточки).
Подробности под катом)

Левая страница - о выписке:


Исходя из имеющихся фотографий я выбрала общее фото, где мы стоим все вместе, и расположила его по центру странички. Дополнила страничку облачками (они же тоже мягкие)), звездочками, которые мягкие даже на ощупь, вырубкой и вязаными цветочками:


Заголовок - это карточка из набора "Мой малыш" от Mona Design. И поближе ленточки:


Мне понравилось размещать вот такие сложенные ленточки в альбомах. Во-первых они служат украшением, во-вторых, за них легко взяться и раскрыть страничку, ничего не повреждая при этом.
Беремся за ленточки и открываем, что спрятано за фотографией:


А там ещё есть место для фотографий и для журналинга.)) Открывающуюся часть дополнила плоским декором, иначе страничку не получилось бы закрыть.


Переходим к правой странице. На ней продолжается семейная тема, будут фотографии, где малыш со мной, с папой, и со старшим братом.)


Здесь также есть открывающаяся часть, там где ленточки. А декоративные элементы расположены и на одной части, и на второй. Ажурная вырубка приклеена на нижнюю часть, а веревочка с детскими вещами приклеена наполовину и только на верхнюю (открывающуюся) часть.


Вот что прячется внутри:


Эта часть тоже дополнена плоским декором - вырубкой и звездочками.
Вообще декор у меня получился преимущественно плоский и в несколько слоёв. Например, под подложкой для фото есть кружок с фестонами, такой же кружок другого цвета сверху. (Главное! - помнить, что приклеиваем его только по краям, так как нужно будет подсунуть под него фотографию.) Потом цветочек и отштамповка, рядом пришитая пуговка:



:))

И по материалам. 
Для альбома я выбрала бумагу в замечательном магазине AgiArt, и кое-что было отложено у меня заранее. Использовала бумагу от ScrapMir наборы "Baby Boy" и "Такие мальчишки", а также обрезочки от набора Scrapberry "Забава". Как оказалось бумага из этих наборов замечательно подходит друг к другу. А вот бумагу от Mona Design пока не использовала. Оказалось, что все узоры у неё не на белом, а на сероватом фоне, что не сочетается с бумагой от Скрапмира, хотя вырезанные элементы подходят идеально.
Так как альбом мальчишечий, то цветочков совсем немного, хотя они есть)) Активно использую вырубку, пуговки, подходящие штампы, а ещё обязательно будут элементы из чипборда.))

И спонсоры первого этапа. Магазин "Скрапбусинка"
с четырьмя наборами бумаги 15х15см:

и ТМ Скрапбург

с новым скрап-китом "Каруселька":


8 комментариев:

  1. очень красивый и нежный разворот ,вдохновляет на все 100

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, какой у вас милый разворот :)))) тепло, мягкость и ласка - потрясающие слова и их воплощение мне очень нравится! Уютно и душевно получилось :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, какие у тебя хорошие вязаные салфеточки! Очень нежно!

    ОтветитьУдалить