четверг, 25 октября 2012 г.

Зимняя открытка

Здравствуйте!))

Накрывает потихоньку зимняя тема. Вчера у нас шёл первый снег. И я сделала зимнюю открытку. А вдохновлялась праздничным заданием от блога Meaning Cards. И открытка у меня получилась, посвященная Дню Зимы:


Делала её, слушая замечательную песню про снег в первом этапе новогоднего музыкального марафона вместе с магазином "Скрапмагаз". В прошлом году в таком же музыкально-вдохновляющем марафоне участвовать не получилось, хотя песни я и слушала. Буду вдохновляться теперь)))
Так вот, 27 октября - День Зимы (Зимние ночи) - скандинавский Новый год, который знаменовал конец подготовки к зимнему сезону и наступление времени длинных ночей. У меня с этим временем ассоциируется снег.


И бумагой в открытке я старалась выразить как ещё недавно зелёную со спелыми северными ягодами землю засыпает снег, и она становится всё белее и белее. Снег засыпает и землю, и творения людей (фонарь и как бы ажурная решётка из чипборда), напоминая , что человек всего лишь часть природы. А фонарь здесь не случаен, потому что символом праздника Зимних ночей у людей является огонь. И всё-таки человек приспосабливается к природе, укрощает огонь и освещает длинные ночи, используя фонари))


Под чипборд фонарь приклеила кусочек новогодней бумаги со звездой и покрыла её глосси-акцентом, чтобы на стекло похоже было.

Использовала для открытки универсальный скетч от челлендж-блога Anna'Scrap:


Только я его зеркально отразила, слева направо))







6 комментариев:

  1. Анют такая зимняя класс, и фонарик понравился очень)))

    ОтветитьУдалить
  2. Необыкновенная красота! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с Открытками со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, красивая открытка получилась!
    умка!
    Благодарю за участие в нашем задании и выбор Скетча №18 от ЧБ "Anna Scrap"!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за ваши комментарии!!!

    И я рада, что открытка победила в праздничном задании Meaning Cards!))

    ОтветитьУдалить