пятница, 13 июля 2012 г.

Арт-журнал.1

И ещё покажу свой первый опыт в создании арт-журнала. Я записалась на курс" ТВОЙ JOURNAL CRAFT" от Ruth Bernal в блоге ScrapCraft. Первый урок очень понятен, думаю, что и остальные такие же.))
И вот готов мой первый разворот:


Общая тема арт-журнала "Будь собой". Я решила делать его о себе, о том, что мне нравится, что вдохновляет)))
Первый разворот Рут посвящен книгам, и для меня эта тема тоже стала вдохновляющей. Так как самое первое моё увлечение - это книги. Я очень люблю читать, иногда запоем могу прочитать книгу или несколько. Жаль, что сейчас времени на чтение очень мало, но я наверстываю, когда приезжаю к родителям в деревню. Там можно расслабиться, доверив деток бабушке )) и почитать!
Фотография меня как раз сделана в любимом кресле с книгой. И добавила понравившихся цитат  о книгах (одну немного переделала)).


Для украшения странички использовала картинки с книгами, замазанные акрилом. А под фото - смятая бумага тишью и обрезки ленточек. Для меня это символы моего детства))


Ну и конечно о фоне. :) Мне очень понравилось его делать, хотя многие материалы я и заменила. Так странички покрыла акриловым грунтом вместо гессо, а для окрашивания использовала акварельные и акриловые краски. А ещё активно брызгала водой, добиваясь размытого фона. Потом снова покрыла акриловым грунтом. Маски использовала скорее наоборот, то есть выделяя фон вокруг нужного рисунка.


 А ещё похулиганила со штампами)). Сам процесс подбора штампов, их практически хаотичное расставление на развороте доставил такое же удовольствие, как и смешение всех красок))) Сверху ещё немного прошлась акрилом и добавила всё остальное.


Спасибо, что дочитали до конца! :))

4 комментария:

  1. Hi Nyta, congratulations for you page, is very lovely. I hope that you to continue enjoying with the course )))))

    ОтветитьУдалить
  2. ✾◕‿◕✾
    Hola!!
    Мне очень нравится ваша страница, поздравляю!

    te dejo mi enlace, ojalá me visites!!

    http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/07/pagina-art-journal-mixed-media.html

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, думаю, стоит продолжать! первая страничка мне определенно нравится.

    ОтветитьУдалить