четверг, 29 октября 2009 г.

"Европейский стиль"

Я участвую в игре "Альбом по кругу" на Скрап-инфо! Очень интересно, познавательно и ответственно. Потому что делаешь разворот для другого человека, такого же увлеченного, и хочется, чтобы твоя работа  была на должном уровне.

Мой первый разворот для Натальи. Тема её альбома-энциклопедии - стили в скрапбукинге. Я делала разворот в европейском стиле. Так как фотографий здесь много, а ещё нужно вместить описание, то я сделала небольшую книжечку, куда и вошла вся информация.))) Смотрите, комментируйте!






А теперь немного расскажу, как я его делала.))) Сначала постаралась со всех форумов и блогов собрать как можно больше информации. Очень помогла тема на Осинке, где девочки делились ссылками на европейские блоги и сайты с работами в этом стиле.

Затем изучила всевозможные раскладки и формы фотографий на страничках. А есть и очень интересные варианты, например, где фото в виде паззлов!

Затем примерно нарисовала свои раскладки. Выбрала фотографии. Причём это мои фото. Сделаны были в деревне этим летом. Виды на дальнюю даль и пруд. А среди цветов мы пытались найти ягоды полевой клубники. ))) Там ничего не нашли. А на следующий день в другом месте уже и наелись вволю ягод! ;)

Подобрала бумагу естественного оттенка, разрезала фото, приклеила. Про разрезание фотографий. Так как трафаретов специальных нет, то я рисовала, считала, рассчитывала, отмеряла линеечкой и карандашиком, проверяла, разрезала, несколько фоток испортила, но в итоге результат получился.))) 

На первой странице использовала гелевую ручку, завязки у книжечки - связанная крючком цепочка. На второй странице - гелевая ручка и вырезанные ягоды из фото.

Да, на последней фотографии только часть информации об этом стиле! После проделанной работы, чувствую, что могу и статью написать!)))

7 комментариев:

  1. Интересная страничка и позновательная :) Ягодку так и хочется съесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Так здорово! Правда! Мозаичные фотографии - не просто склеить так,чтоб все совпало и визуально было идеально...С нетерпением буду ждать,когда альбомчик дойдет до меня,чтобы рассмотреть!:)

    ОтветитьУдалить
  3. romantic, KuzjaLuda, спасибо!!! А про совпадение мозаики и других квадратов я даже и не думала, когда клеила.))) Это 2 фотографии одного и того же места, снятые с разного расстояния, поэтому так и получилось.))

    ОтветитьУдалить
  4. Умничка! Интересный разворот! Да, энциклопедии очень познавательны :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксю, Л.Лаппа, спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вы молодец! Судя по описанию, на правой странице отмерять пришлось достаточно %) Кажется, в России в этом стиле почти никто не работает, поэтому вы, опять же, молодец. И спасибо за подсказку зайти на Осинку, я как раз ищу информацию по этому стилю

    ОтветитьУдалить