четверг, 10 марта 2016 г.

Весенние открытки

Здравствуйте всем!

К 8 марта я сделала несколько открыточек.) Не все из них, к сожалению, удалось запечатлеть. Но некоторые сфотографировала. Их и показываю.)

Самые первые предвестники весны для меня птицы. Ещё только чуть-чуть увеличивался день, а они вовсю уже распевали по утрам свои весенние песни.))
Поэтому первая открытка с птичкой в веночке из цветов:


Фоновый лист с нежным, как будто акварельным рисунком, не хотелось особо закрывать. Поэтому в центре поместилась композиция из вырубки, сизаля, листочков и цветочков. Дополнила её прозрачными бусинами и бисером, парой кисточек, а в центр прилетела птичка из чипборда.))


 С открыткой участвую в задании "Весне дорогу" блога журнала Скрап-Инфо:



И в задании марта "Любая работа с чипбордом" блога Бумага-Марака:



А дальше весна вступает в свои права и вовсю растут трава и листья на деревьях, цветут самые разные цветы. Поэтому вторая открыточка получилась яркая и вся в цветах:


Мне очень нравится добавлять в свои работы кальку, что я с удовольствием сделала и в этой открытке. Калька цвета морской волны использована в качестве дополнительной подложки, а из белой кальки свернула уголок.


Помимо композиции из цветов и тычинок на открытке присутствуют: вырубные листочки, веточки, кружевные элементы, фатин, чипборд, граненые камушки.))


С этой открыткой участвую в 1м этапе СП "Сезон подарков" от блога Bee Shabby - "Открытки к любимым праздникам":


:))

9 комментариев:

  1. Чудесные открытки, такие свежие и очень весенне-нарядные)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть, какие красивые и по-весеннему сочные!

    ОтветитьУдалить
  3. Празднично, свежо! Ощущается весенняя легкость! Чудесный букет на открытке). Большое спасибо от команды дизайнеров блога Bee Shabby.

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, изумительные открыточки! Первая в твоем стиле, а руку мастера на второй не узнаю! Вот как весна на тебя подействовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!! Да, весна действует, хочется ярких красок))

      Удалить
  5. Очень красивые цветочные композиции, но больше всего понравилась первая! Она прямо как ветка вишни или яблони в апреле! И кисточки - просто изюминка!

    ОтветитьУдалить