воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Вдохновение Леонардо

Здравствуйте всем!

Хочу показать открыточку, которую сделала, вдохновившись произведениями великого человека своего времени - Леонардо да Винчи. Эскизы картин, наброски, сделанные этим гением, всегда будили воображение. Подумать только, через столько веков до нас дошли его творения! И я не удержалась, чтобы не попробовать обыграть такой набросок в открытке.)))


Очень помог в этом наш новый скетч в PaperBoom:


Я его повернула на 180 градусов по часовой стрелке. Главным образом хотелось обыграть пространство посередине и эти рамочки.
Когда с картиной был вопрос решён, всё оформление буквально сложилось само собой.)) Набросок распечатала на бумаге с текстурой холста, состарила края, даже обрабатывала огнем. Под ним марля побрызганная золотым спреем. В качестве подложек - бумага BoBunny и MME. Уголки из чипборда покрашены золотой краской и покрыты кракле-акцентом. Сетью трещинок также покрыты изображения часов, напоминающие о беге времени.


Чёрные с золотом рамочки - это давний подарок от Оксаны, наконец нашедший достойное применение. Кстати пришлись и металлические ажурные квадратики. Ещё добавила вырубных веточек и цветочков.


Участвую с открыткой в задании "Код да Винчи" блога "Волга-скрап":



И в задании "Уютный винтаж" блога "Ветер перемен":


:))

5 комментариев:

  1. Интересная работа! Спасибо, что вдохновились нашим заданием! Волга-скрап

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересная работа! спасибо что с Ветром перемен

    ОтветитьУдалить