четверг, 14 марта 2013 г.

Швейные проекты))

Здравствуйте всем!

В блоге Арт-Бандероли мы продолжаем готовиться к встрече Нового года и в совместном проекте шьём игрушки на ёлку. Сегодня стартовал второй этап (присоединяйтесь!))), и главный герой этого этапа - мишка, да не простой, а с пуговкой. Вот мой красавец:


Первый раз шила такого малипусечку (размер 11,5см), обычно игрушки у меня побольше делаются. Мишка нарядился в шарфик, потому как снег ещё на дворе  и морозец бывает, а пуговицы нанизал в гирлянду - готовится украшать ёлочку)))


Но я не просто так назвала этот пост во множественном числе. Всё потому, что хочу поучаствовать ещё в одном швейном проекте)) Организует его Nadya Tana Lifa и шить мы будем junkbag для спиц и крючков.
Оказывается я ждала этого проекта, чтобы организовать свои вязальные принадлежности, хотя чехольчик для них уже давненько нужен))) Но в этот раз мне очень захотелось такую уютную, кружевную, швейную и многослойную штучку, что я не могла не присоединиться. Поэтому организовав весеннюю уборку в запасах, я стала отбирать тканюшки и лоскуточки для джанкбага. Вот такую кучку насобирала:


Одну основу я сразу знала, какую возьму - это лён с интересным рисунком (покупала из-за рисунка как раз на сумку или что-нибудь такое, потому что очень жесткая ткань). Для второй основы обычная белая ткань, которую покрашу в кофе или чае. Кстати, хочу попробовать покрасить и лоскут розовой трикотажной ткани, может что-нибудь путное и получится. Сейчас он слишком яркий.
Лоскуточков набрала всяких разных и льняных, и хлопковых:


Несколько лоскутов кружевной ткани, и современной, и от блузки 30-летней давности)))
Ещё шитьё и кружево, тоже вспомнила про свои воротнички со школьной формы))), тесьма волнистая, вязалочки и нитки, чтобы сразу довязать чего не хватает. Из льняных ниток скорее всего свяжу завязочки

Бумагу выбрала от примы - Nature Garden, и нашла старый лист с выкройками то ли из Крестьянки, то ли из Работницы (были такие журналы)))


По ходу действия буду добавлять картинки, брадсы, билетики наштампую сама)))
В общем, я готова!  :))

5 комментариев: