четверг, 1 марта 2012 г.

Мужские открытки

Здравствуйте всем!

Уже весна на календаре (жалко, что не на улице - снег идет )), а я ещё не показала открытки, которые делала к 23 февраля. Хотя они получились универсальные.)

Одну из них делала по заданию арт-клуба "Жажда творчества" "Галерея". Нужно было вдохновиться иллюстрациями Флориана Николь. У него интересные работы, сделанные и с использованием крафта, красок. Есть и машины. Одну из них я выбрала для открытки:


Глядя на картинку-оригинал у меня появилась ассоциация с каким-нибудь ралли в пустыне.


Поэтому для фона выбрала бумагу с рисунком, похожим на карту. Для схожести добавила штампик компас, эмбоссированный прозрачной пудрой:


Он выглядывает из-под самой картинки, которую как-будто прикололи в кабине авто. Здесь есть и ключ с кожаным брелоком, на который я также добавила штамп)), какие-то пуговки, шнурочек голубой, как обозначение реки на картинке.



Ещё две открытки с машинами в винтажном стиле:



Здевсь использовала бумагу DCWV, распечатки картинок, репсовую ленту с рисунком. А также в первой - билетик-штампик и пуговицу. Во второй - металлические украшения, брадс, часы-штампик, покрытые кракелюром и глосси-акцентом:



И  открытка со звездами:


Здесь фоновая бумага с текстом, объемная серебряная звезда. А самое примечательное - звезды и кружочки на фоне - это такой фатин я обнаружила с готовыми звездочками и серо-зеленого цвета))

Спасибо, что заглядываете! :))

6 комментариев:

  1. Прекрасные открытки. Мужественные, гармоничные:) Спасибо за участие в задании Жажды Творчества:)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные мужские открыточки.Спасибо за участие в задании от блога Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить
  3. Сложная мужская тема у вас здорово получилась! Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, мне понравилась Ваша композиция, путешествие - отличный сюжет для мужской открытки. Очень интересное оформление! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ваши комментарии! :)

    ОтветитьУдалить