вторник, 24 ноября 2009 г.

Если у вас есть тёти...

У меня тёти есть, и они приезжали к нам в гости! :) Живут они не близко, видимся раз в несколько лет. Поэтому старалась пофотографировать побольше. И конечно, я решила сделать для них что-нибудь эдакое, скраповое! Одна тётя уже уехала домой, поэтому показываю, что делала для неё.
Так совпало, что у нас же она отмечала свой день рождения! Для этого дня сотворились открытка и сумочка для небольшого подарка (вернее, сначала сумочка, а потом открытка)))).


В открытке захотелось попробовать многослойность. Получилось помимо основы аж 4 вида бумаги + кружево. Для украшения связались розочки, в серединке которых бисер, покрашенный немного акриловой краской подходящего цвета. Завитушки - это цепочки из воздушных петель. Ручка для сумочки тоже связана.

Здесь поближе видно бабочку, которая сделана с помощью тиснения, вырезана и затонирована. А также рамочку, украшенную глиттером. Ещё по краю нарисовала строчку золотым маркером.

Основа везде - это ватман. Бумагу использовала K&Company.

И перед отъездом  подарили ей миниальбом-раскладушку. Размер у него 16х17,5 см, делала для горизонтальных фотографий 10х15. Стиль, наверное, легкий винтаж. По краю бумаги я немного прошлась металлической линейкой, затонировала, прострочила. Кружево немного  попачкала краской, и цветочки тоже.
Это обложка альбома. Украшение вокруг рамочки сделано объемным контуром.

Это так альбом раскладывается, причём он может спокойно стоять, основа сделана из картона.

Это поближе первый разворот:

Второй разворот:

Разворот с обратной стороны альбома:

И поближе:


Фотографии будут вставляться в уголки. Для украшения использовала кружевные салфеточки, рисовую бумагу, кружево, цветочки, стразы, пуговки, клей с глиттером, штампик веточка. А стрекоза - это я использовала трафарет для тиснения как трафарет для рисования.)))
Ну как вам?

6 комментариев:

  1. Шикарно!!!я думаю тёти теперь,будут чаще приезжать :) Я бы так и делала.

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарно! сумочка-отпед просто! миник такой красивый-вообщем весь комплект одно загляденье!

    ОтветитьУдалить
  3. очень симпотичный комплектик, уверена, он понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!!! Конечно, тёте понравился! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Подарок просто замечательный. Миник очень понравился

    ОтветитьУдалить