четверг, 27 августа 2009 г.

Летнее вдохновение

Показываю свою работу, участвовавшую в конкурсе "Летние фантазии" на Скрап-Инфо.  Спасибо, всем, кто за неё голосовал и отмечал!!!  Хоть она и не заняла призового места. :) 

Конкурс получился замечательным. Очень много идей, фантазий, цвета. Думаю, по многим работам можно (и даже нужно) авторам сделать мастер-классы.)))

И подробнее о моём комплекте. Вот он:

Это фоторамка, блокнот для записей и вазочка. Решила сделать комплект ярким, зелёным и цветочным, с бабочками и с натуральными материалами. Чтобы долгими зимними и осенними вечерами он напоминал о лете и вдохновлял на новые работы!

Основа везде светло-зелёный переливающийся картон с блеском. Из бумаги с цветами вырезала рамку по краю цветочков. Фон яркого, сочного зелёного цвета. В оформлении использовала лён: основа в цветочках, подложка под надписью на блокноте; сизаль - серединки цветов; покупных тканевых бабочек, покрытых глиттером; пуговицы, очень подходящие ко льну; нитки натурального цвета. Вот фоторамка, где вставлена фотография моего сына на летней прогулке, сидящего в траве.

За фото спрятан тег с датой, вытаскивается за пуговицу. На обратной стороне наклеен лён и проштампован. Штамповала акриловыми красками, очень легко и быстро:


Дальше блокнот для записей, вернее обложка к нему. Потому что здесь есть маленький секрет. Исписанный блокнот на пружине можно вытащить и заменить другим блокнотиком на пружине.

Для этого из ниток натурального цвета связаны несколько цепочек, они продеты в пружину, и на внешней стороне блокнота завязываются бантиком.


И вазочка, сделанная с применением всё тех же материалов. Здесь я обмотала нитку натурального цвета  с уже нанизанными пуговицами несколько раз вокруг вазочки, и приклеила цветочки на оъемный скотч.

Всё.)))

4 комментария:

  1. действительно летний! мне нравится, когда используют натуральные материалы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Рада, что мне удалось передать летнее настроение!))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота-сразу становится тепло и хочется поваляться на зеленой травке.

    ОтветитьУдалить